Костромская молочная ферма «Латышово» получило грант на приобретение оборудования

Фильтры

Регион

Новости

Костромская молочная ферма «Латышово» получило грант на приобретение оборудования

Сельскохозяйственное предприятие ООО «Латышово» Вохомского района Костромской области получило грант на приобретение нового оборудования для молочно-товарной фермы. Грант выдают на безвозмездной основе через проведение конкурса с условием, что получатель господдержки выполнит все заявленные условия.

— Решение принять участие в конкурсе на получение гранта приняли совместно с зоотехником Ириной Николаевной Скородумовой. Требовалось заменить систему навозоудаления и произвести реконструкцию лотков и бетонных тумб, на которые крепится оборудование. Сотрудники бухгалтерии подготовили необходимый пакет документов. В конце августа в департаменте АПК прошло рассмотрение заявок, проект получил поддержку, — комментирует руководитель ООО «Латышово» Сергей Робертович Закиров.

Сумма по смете на замену оборудования и реконструкцию составила 650 тысяч рублей, половина этой суммы — средства предприятия, вторая часть — средства, выделенные по программе развития северо-востока, инициированной губернатором Сергеем Константиновичем Ситниковым.

— Оборудование закуплено, приобретен транспортер ТСН-160 стоимостью 400 тысяч рублей. На закупку необходимого материала для реконструкции лотков и проведения ремонтных работ будут направлены 250 тысяч рублей. Работы по реконструкции и монтаж нового оборудования запланированы на следующий год, — рассказывает руководитель предприятия.

Навозоудаление на ферме является важной частью технологического процесса в аграрном секторе. От оборудования, выполняющего эти функции, зависит поддержание всех санитарно-технических норм и оптимального микроклимата внутри помещения для работающих людей и животных.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений