В Костромской области работает Центр прототипирования для печати деталей к сельхозтехнике

Фильтры

Регион

Новости

В Костромской области работает Центр прототипирования для печати деталей к сельхозтехнике

Одним из основных преимуществ 3D-печати или, как еще называют эту технологию «аддитивное производство», является возможность создания уникальных или дорогостоящих деталей быстрее и экономичнее, чем традиционные методы производства. Эта технология активно развивается, чтобы изменить правила игры в индустрии сельскохозяйственного оборудования.

Поставщики сельскохозяйственной техники и запчастей Костромской области познакомились с работой Центра прототипирования, который расположен в Костромской области. 

Мероприятие было организовано Департаментом АПК и ГАУ "Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области" по поручению губернатора с целью предоставления квалифицированной помощи предприятиям в создании более доступных запасных частей для сельхозтехники.

В этом центре предоставляются различные услуги по созданию прототипов и макетов изделий из термопластика и полимеров с использованием 3D-печати. Центр обладает необходимым профессиональным оборудованием для оказания таких услуг. 

До сих пор мы называли это 3D-печатью. Это название, вероятно, закрепится на какое-то время, но знающие люди уже называют его новым названием «аддитивное производство».

По сути, 3D-печать создает твердые объекты из цифрового файла. Используя файл компьютерного проектирования, принтер накладывает микротонкие слои материала (пластика или стали), которые в конечном итоге превращаются в конечный продукт. Серьезным подспорьем для развития технологии стало компьютерное зрение, например, можно сфотографировать объект с помощью смартфона и преобразовать его в сетку, которую можно распечатать на 3D-принтере.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений